Представьте число 154 в виде суммы двух последовательных чётных чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:46
    0
    Пусть первое число - х, второе число - х+1, тогда

    х + (х+1) = 154

    х+х=153

    х=76,5

    Значит, первое число - 76,5, второе число - 77,5
  2. 14 декабря, 04:42
    0
    76+78=154

    искал так: 154/2 плюс-минус один