Вместимость двух кострюль 5,75. Первая вмещает на 1,25 больше чем вторая. Какова вместимость двух кострюль?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:50
    0
    Пусть вместимость второй кастрюли - x, тогда первой - x+1,25.

    Всего - 5,75

    Уравнение:

    x+x+1,25=5,75

    2x=5,75-1,25

    2x=4,5

    x=4,5 : 2

    x = 2,25

    первая - 3,5

    Вторая - 2,25
  2. 27 сентября, 08:22
    0
    1) 5,75 - 1,25 = 4,5 (л) ; 2) 4,5 : 2 = 2,25 (л) вместимость второй кастрюли; 3) 2,25 + 1,25 = 3,5 (л) вместимость первой кастрюли