Для изготовления 7 кострюль требуется на 2 килограмма 250 грамм в большой металла чем для изготовления 4 таких кострюль. Сколько уходит на изготовление одной кастрюли?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:15
    0
    1 кг = 1 000 г

    2 кг 250 г = 2 250 г

    Выражение: 2 250 : (7 - 4) = 750

    1) 7 - 4 = 3 (шт.) - на столько больше кастрюль

    2) 2 250 : 3 = 750 (г) - столько металла уходит на изготовление одной кастрюли.

    Ответ: 750 г.