Тетрадь стоит 76 руб. а ручка 41 и карандаш 13 Коля решил купить Иж каждый из них предметов по 3 штуки Как он может рассчитать стоимость всей покупки

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:15
    0
    1) 76 * 3 = 228 рублей за 3 тетрадки

    2) 41 * 3 = 123 рубля за 3 ручки

    3) 13 * 3 = 39 рублей за 3 карандаша

    4) Складывает общую цену: 228 + 123 + 39 = 390 рублей за все вещи