Вычеслите 55*66; НОД (55,66) ; НОК (55,66) Проверьте, верно ли равенство 55*66=НОД (55,66) * НОК (55,56)

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:32
    0
    НОД (55,66) = 11

    НОК (55,66) = 11*5*6

    55*66=11*11*5*6

    НОД*НОК=11*11*5*6

    Значит, верно
  2. 23 июня, 15:51
    0
    55 * 66 = 3 630

    55 = 5 * 11 66 = 2 * 3 * 11

    НОД (55; 66) = 11 - наибольший общий делитель

    НОК (55; 66) = 2 * 3 * 5 * 11 = 330 - наименьшее общее кратное

    55 * 66 = 11 * 330

    3 630 = 3 630

    Ответ: верно.