Решите задачу. Для укладки дорожек использовали 400 серых и красных тротуарных плиток. Серых плиток было в 3 раза больше, чем красных. Сколько серых и сколько красных тротуарных плиток использовали?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:57
    0
    Пусть х-красных, тогда 3 х-серых

    х+3 х=400

    4 х=400

    х=100

    3·100=300-серых

    400-300=100-красных