В 5 одинаковых коробках 20 карандашей. Сколько карандашей в трех таких коробках? В 8 одинаковых коробках 72 карандаша. Сколько потребуется коробок для 54 карандашей?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:25
    0
    1) 20:5=4 (карандаша) - в 1 коробке.

    2) 4*3=12 (карандашей) - в 3 коробках

    3) 72:8=9 (карандашей) - в 1 коробке.

    4) 54:9=6 (коробок) - потребуется.
  2. 1 августа, 18:32
    0
    Решение:

    1) 20:5=4 (к) - в 1 коробке

    2) 4*3=12 (к) - в 3 коробках

    3) 72:8=9 (к) - в 1 коробке

    4) 54:9=6 (к) - потребуется

    Ответ: 6 карандашей потребуется.