Провод длиной 6 м разрезали на два куска, что длина одного куска на 1,2 м больше другого. Во сколько раз длина первого куска больше длины второго?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:51
    0
    Если длина 2 куска провода = х, то х + 1,2 - длина 1 куска провода

    х + х + 1,2 = 6

    2 х = 6 - 1,2

    2 х = 4,8

    х = 4,8/2

    х = 2,4 м - длина 2 куска провода

    узнаем длину 1 куска провода: 2,4+1,2 = 3,6 м

    3,6 : 2,4 = 1,5 раза

    Ответ: в 1,5 раза длина 1 куска больше длины 2.