Провод длиной 6 м разрезали на два куска так, что длина одного куска на 1,2 м больше другого. Во сколько раз Длина первого куска больше длины второго?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:57
    0
    Пусть длина второго куска равен х, тогда длина первого х+1,2. Длина всего провода известна. Составим уравнение х+х+1,2=6

    2 х=6-1,2

    2 х=4,8

    х=2,4 м (второй кусок)

    2,4+1,2=3,6 м (первый кусок)

    Для того, чтобы узнать во сколько длина первого куска больше второго, нужно длину первого куска разделить на второй, т. е. 3,6/2,4=1,5 раза