Упростите буквенное выражение а) 5 (x-3) - (6x-11) б) x-7-3 (2x-8) в) 6 (2x+3) - 4 (7x-20)

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:32
    0
    А) ... = 5x - 15 - 6x + 11 = x-4

    б) ... = x - 7 - 6x + 24 = - 5x+17 = 17 - 5x

    в) ... = 12x + 18 - 28x + 80 = - 10x + 98 = 98 - 10x