Длина прямоугольника 24 см, а ширина 18 см. вычисли площадь квадрата, периметр которого равен периметру этогт прямоунольника

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:42
    0
    P = (24 см + 18 см) •2=84 см

    Длина и ширина квадрата = 84 см: 4=21 см

    S=21 см•21 см=441 см кввдратный
  2. 9 марта, 07:52
    0
    Площадь=24*18=432 см

    периметр = (24+18) * 2=84 см