У Маши и Вити 29 конфет. У Вити на семь конфет меньше чем у Маши сколько конфет у Вити?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:51
    0
    Х маша

    х-7 миша

    х+х-7=29

    7-2 х=29

    2 х=29-7

    2 х=22 |:2

    х=11

    11+7=18 конфет у Маши

    18-7=11 конфет к Миши