У маши и вити вместе 37 конфет. у вити на 5 конфет меньше, чем у маши. сколько конфет у вити?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:13
    0
    37 - 5 = 32 конфеты поровну

    32 : 2 = 16 конфет у Вити

    16 + 5 = 21 конфета у Маши

    проверка:

    16+21=37 конфет всего, 21-16=5 конфет на столько у Вити меньше