Скорость течения реки равна 1,5 км в ч что составляет 1/7 часть от скорости катера в стоячей воде. Сколько км пройдёт катер за 2 ч 15 мин против течения и за 3 ч 25 мин по течению реки?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:26
    0
    7*1,5=10,5 - скорость катера в стоячей воде

    10,5+1,5=12 - скорость катера по течению реки

    10,5-1,5=9 - скорость против течения

    9 * (9/4) = 20,25 км - пройдет против течения

    12 * (41/12) = 41 км - пройдет по течению реки