От базы до поселка турист идет 4 часа, а обратно на велосипеде той же дорогой добирается за 2 часа. расстояние между базой и поселком равно 24 м. На сколько километров в час скорость туриста на обратном пути больше?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:52
    0
    Чтобы найти скорость с которой турист идет до базы и едет назад и их сравнить надо сначала узнать скорость с которой он шел до базы и с которой потом ехал. что бы найти скорость надо расстояние делить время. получается до базы скорость туриста была; 6 км/ч (24/4), а после того как он сел на велосипед его скорость стала; 12 км/ч (24/2) получается что скорость туриста на обратном пути стала на 6 км/ч меньше
  2. 31 мая, 03:53
    0
    Путь/время=скорость

    24/4=6 км/ч пешком

    24/2=12 км/ч на велосипеде

    12-6=6 км/ч