3) 5y+7 (3-у) = 3 (5-2y) - 6

4) 7 у-4 (3 у+5) = 2-3 (4 у-9)

Сумма Двух чисел равна 348. Второе число на 6 больше, чем 80% первого числа. Найдите первое число.

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:40
    0
    3) 5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

    5y+21-7y=15-6y-6

    -2y+21=9-6y

    -2y+6y=9-21

    4y=-12

    y=-3

    4) 7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

    7y-12y-20=2-12y+27

    7y-20=2+27

    7y-20=29

    7y=29+20

    7y=49

    y=7