Четырем волнистым попугайчикам нужно 6 г капусты на сутки. Сколько капусты нужно двух волнистым попугайчикам на сутки при одинаковой норме кормления?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 19:22
    0
    1) 4 : 2 = 2 (р.) - меньше попугайчиков

    2) 6 : 2 = 3 (г) - нужно двум попугайчикам на сутки
  2. 7 июня, 21:30
    0
    6 : 4 = 1, 5 г - столько нужно капусты одному попугайчику за сутки.

    1, 5 * 2 = 3 г - столько нужно двум попугайчикам за сутки.

    Ответ: 3 (три) г - столько нужно двум попугайчикам за сутки.