На протяжении нескольких дней хомяку дали 84 г корма, а его самке-108 г. На сколько дней хватило этого корма хомяку и на сколько - его самке, если при одинаковой суточной норме кормления хомяку хватило корма на 2 дня меньше, чем его самке?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:21
    0
    Пусть хомяку хватило корма на х дней, а самке на (х+2) дня

    84/х=108 / (х+2)

    84 х+168=108 х

    24 х=168

    х=168/24=7 дней (хомяку)

    7+2=9 дней (самке)