На неделю трем попугаем нужно. 840 г корма. Сколько грамов корма нужно одному попугаю на 4 дня при одинаковой едедневной норме. кормления?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:55
    0
    1) 840:3=280 (грамм корма для одного попугайа на неделю)

    2) 280:7=40 (грамм корма для одного попугайа на день)

    3) 4*40=160 (грамм корма для одного попугайа на 4 дня)
  2. 21 января, 13:17
    0
    840/3=280 столько нужно одному попугаю в течении недели.

    280/7=40 столько одному попугаю нужно в день.

    40*4=160 столько корма нужно попугаю на 4 дня