Найти корень уравнения (63-5 х) : а=6 при а=3, b: (38 х-95) = 7 при b=133

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:39
    0
    63 - 5x = 6a

    5x = 63 - 6a

    5x = 63 - 6*3

    5x = 63 - 18

    5x = 45

    x = 45 : 5

    x = 9

    2)

    38x - 95 = b : 7

    38x - 95 = 133 : 7

    38x - 95 = 19

    38x = 19 + 95

    38x = 114

    x = 114 : 38

    x = 3