В книге 270 страниц. В первый день прочитали 2/5 книги, а во второй день 30% книги. Сколько страниц осталось прочитать?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:35
    0
    270:5*2=108 (с.) прочитали в первый день

    270*0,3=81 (с.) прочитали во второй день

    270 - (108+81) = 81 (с.) осталось прочитать

    Ответ: 81 с.