Задача: Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в соотношении 5:3. Общая прибыль 96 млн. руб. Какая сумма должна пойти на выплату частным лицам? б.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:49
    0
    Х - одна часть

    3 х+2 х=63

    5 х=63

    х=12,6 млн. р

    12,6*2=25,2 млн. р - акционерам

    вот
  2. 20 июня, 04:17
    0
    96000000:8=12000000

    12000000*5=60000000

    12000000*3=36000000 вот эта сумма