Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3:2. Общая прибыль предприятия за год составила 56 млн. р. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:42
    0
    1) 3+2 = 5

    2) 56 / 5 = 11.2

    3) 11.2 * 2 = 22.4

    Ответ: 22.4 млн. р.