Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 6 : 5. Общая прибыль предприятия за год составила 55 млн. руб. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 01:00
    0
    1) 6 + 5 = 11 - всего частей

    2) 55 : 11 = 5

    3) 5 * 5 = 25 - сумма, которая должна пойти на выплату частным акционерам.

    Ответ: 25.
  2. 21 июля, 02:26
    0
    1) 6+5=11 (частей) - всего.

    2) 55:11=5 (млн. руб) - приходится на одну часть.

    3) 6*5=30 (млн. руб) - пойдет государству.

    4) 5*5=25 (млн. руб) - прибыли должна пойти на выплату частным акционерам