Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 7:4. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 66 млн руб. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:29
    0
    Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 7:4, следовательно, вся прибыль делится на 7+4=11 равных частей. Из них 4 части - частным акционерам, а 7 - государству. Прибыль составила 66 млн, значит на 1 часть прибыли равна 66/11 = 6 млн. Т. к частным акционерам полагается 4 части, то их прибыль составила 4*6 = 24 млн. Ответ: 24 млн.