Акции предприятия разделены между гос-вом и частными лицами в отношении 3:5. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 20 млн р. Какая сумма в этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:16
    0
    1) 3 + 5 = 8 (частей)

    2) 20 : 8 = 2,5 (млн руб) на одну часть

    3) 2,5 * 5 = 12,5 (млн руб) частным лицам

    Ответ 12,5 млн рублей