Акции предприятия распределены между банком и частными лицами в отношении 21:14. Общая прибыль предприятия после выплаты налогов за год составила 2450 тыс. рублей. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:04
    0
    980 тысяч рублей частным акционерам.

    21+14=35

    2450:35=70

    70*21=1470 тыс. банк.

    70*14=980 тыс. част. лиц.