Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 6:5. Общая прибыль предприятия за год составила 55 млн. р. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным конкуретам?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:34
    0
    1) 6+5=11 всего частей акций.

    2) 55:11=5 млн. р приходится на одну часть.

    3) 5*5=25 млн. р. прибыли должна пойти на выплату частным конкуретам
  2. 3 августа, 05:01
    0
    1) 6+5=11 частей всего

    2) 55:11=5 млн руб составляет 1 часть

    3) 6*5=30 млн руб государству

    4) 5*5=25 млн руб чпстным лицам

    проверка

    30+25=55 млн руб вся прибыль