Начертить прямоугольник со сторонами 3 см и 5 см найти периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:32
    0
    1) P * = 5*2 + 3*2 = 16 см

    2) S * = 5*3 = 18 см2 (квадратных сантиметров)

    Ответ: P = 16 см, S = 18 кв. см

    *Р - периметр

    *S - площадь
  2. 25 июня, 12:44
    +1
    1) 3 см+5 см+3 см+5 см=16 см-периметр, P; 2) 3 см*5 см=15 см²-площадь., S. Ответ: P=16 см, S=15 см².