Подскажите правильное решение примеров 1) (х+27) - 12=2 2) 115 - (35-у) = 39 3) (х-12) * 8=56 4) (у+25) : 8=16

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:51
    0
    1) (Х+27) - 12=2

    Х+27-42=2

    Х+15=2

    Х=2-15

    Х=-13

    2) 115 - (35-y) = 39

    115-35+y=39

    80+y=39

    y=39-80

    y=-41

    3) (X-12) * 8=56

    8X-96=56

    8X=56+96

    8X=152

    X=19

    4) (y+25) : 8=16

    y+25/8 (это всё одна дробь) = 16

    y+25=128

    y=128-25

    y=103
  2. 12 марта, 13:57
    0
    1).

    (Х+27) - 12=2.

    (Х+27) = 12+2.

    (Х+27) = 14.

    Х=27+14.

    Х=41