Трактор вспахал в первый день 2/5 всего участка. Во второй 4/7. В третий остальные 286 га. Найдите площадь всего участка

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:34
    0
    Пусть x га площадь всего участка, тогда в 1 день трактор вспахал 2/5 x га, а во 2 день 4/7 x га. Так как в 3 день тракторист вспахал 286 на то составим уравнение:

    2/5x+4/7x+286=x

    34/35x+286=x

    1/35x=286

    X=286*35

    X=10010 (га - площадь всего участка)
  2. 6 марта, 19:02
    0
    1. 2/5+4/7=14/35+20/35=34/35 - вспахал трактор за 2 дня.

    2. 1-34/35-1/35 часть участка вспахал он в 3-й день

    3. 286:1/35=286*35/1=10010 га - площадь всего участка