Из пунктов А и В расстояние между ними 350 км одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 2 ч 20 мин. С какой скоростью одного из них на 30 км/ч больше скорости другого?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:19
    0
    Пусть х км/ч. скорость одного автомобиля, тогда (х + 30) скорость второго автомобиля.

    350 = (х + х + 30) • 7/3

    350 • 3/70 = 2 х + 30

    150 = 2 х + 30

    120 = 2 х

    х = 60 км/ч. - скорость первого автомобиля.

    х + 30 = 60 + 30 = 90 км/ч. - скорость второго автомобиля.
  2. 11 августа, 08:47
    0
    Х км/ч - скорость одного

    х+30 км/ч - скорость другого

    2 ч 20 мин - время в пути до встречи

    Расстояние - 350 км.

    2 ч 20 мин=2 1/3 ч

    2 1/3 * (х+х+30) = 350

    2 х+30=350: 7/3

    2 х+30=350 * 3/7

    2 х+30=150

    2 х=150-30

    2 х=120

    х=60 (км/ч) - скорость первого

    60+30=90 (км/ч) - скорость второго