Упростите выражение: 15x+4 - (8x-12). При том что x=0,7

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:07
    0
    15x+4 - (8x-12) = 15 х + 4 - 8 х + 12 х = 19 х + 4 = 19 * 0,7 + 4 = 17,3
  2. 14 апреля, 17:26
    0
    15x+4-8x+12=7x+16=7*0,7+12=4,9+12=16,9