На книжной ярмарке в первый день продали 8.700 книг. Это на1.800 книг больше, чем продали во второй день. Всего за три дня продали 24.500 книг. Сколько книг продали в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 20:21
    0
    1 день - 8.700 к. на 1.800 к. б. чем во 2 день

    2 день - ? к.

    3 день - ? к.

    за все 3 дня - 24.500

    1) 8.700-1.800=6.900 (к.) - во 2 день

    2) 6.900+8.700=15.600 (к.) - в 1 и 2 день вместе

    3) 24.500-15.600=8.900 (к.) - в 3 день

    Ответ: 8.900 книг продали в 3 день
  2. 5 апреля, 20:43
    0
    1) 8700-1800=6900 (книг) - продали во второй день;

    2) 24500-6900-8700=8900 (книг) - продали в третий день.

    Ответ: 8900 книг.