Преведите дроби к общему знаменателю и выполните сложение

а) 5/6+3/8 б) 9/10+3/4 в) 3/10+2/15 г) 2/9+1/6

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:08
    0
    А) общ. знаменатель 24, 20/24 + 9/24=29/24=1 целая 5/24;

    б) общ. знаменатель 20, 18/20+15/20=33/20=1 целая 13/20

    в) общ. знаменатель 30, 9/30+4/30=15/30=1/2;

    г) общ. знаменатель 18, 4/18+3/18=7/18;
  2. 30 сентября, 05:00
    0
    5/6+3/8=20/24+9/24=29/24;

    9/10+3/4=18/20+15/20=33/20;

    3/10+2/5=3/10+4/10=7/10;

    2/9+1/6=4/18+3/18=7/18.