Длина одной стороны треугольника равна 7,4 дм, второй-на 32 см длинее первой, длина третьей составляет 4/5 от значения суммы длин рервых двух. Каков периметр треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:20
    +1
    7.4 дм = 74 см

    74 + 32 = 106 см - длина второй стороны треугольника

    74 + 106 = 180 см - длина двух сторон

    180 / 5 * 4 = 144 см - третья сторона

    180 + 144 = 324 см - периметр треугольника