Помогите решить. длина одной стороны треугольника равна 7, 4 дм, второй на 32 см длиннее первой, длина третьей составляет

от значения суммы длин первых двух. каков периметр этого треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:39
    0
    7,4 дм=74 см

    1) 74+32=106 (см) - длина второй стороны

    2) 106+74=180 (см) первая и вторая сторона вместе

    3) 180:5*4=144 (см) - третья сторона

    4) 144+180=324 (см) - периметр треугольника