Длина одной стороны треугольника равна 36 см, что составляет шесть седьмых длины его второй стороны. Длина третьей стороны равна пять тренадцатых от суммы длин первых двух сторон. Найди периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:34
    0
    1) 36:6*7=42-это 2 сторона

    2) 36+42=78-это сумма двух сторон

    3) 78:13*5=30-это 3 сторона

    4) (36+42) + 30=108 см

    Ответ: периметр треугольника 108 см