Длина одной стороны треугольника равна 36 см, что составляет 6/7 длины его второй стороны. Длина третьей стороны равна 5/13 от суммы длин первых двух сторон. Найди периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:52
    +1
    1) 36:6·7=42 (см) - 2-я сторона

    2) 36+42=78 (см) - сумма 1-й и 2-й сторон

    3) 78:13·5=30 (см) - 3-я сторона

    4) 78+30=108 (см) - периметр