В двух отделениях банка вместе работают 126 человек. в первом в 5 раз больше, чем во втором. сколько сотрудников работает в каждом отделении?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 14:27
    0
    Второе отделение x а первое 5x уравнение:

    x+5x=126

    6x=126

    x=126 : 6

    x = 21 (второе отделение)

    5x = 5*21=105 (первое отделение)
  2. 9 февраля, 17:25
    0
    X+5x=126

    6x=126

    x=21 - (второе отделение)

    21*5=105 первое отделение