В товарном вагоне 60 т зерна. До обеда выгрузили 2/3 зерна. Сколько тонн зерна осталось в вагоне?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:47
    0
    60:3*2=40 (т)

    Ответ: 40 тонн
  2. 18 апреля, 01:54
    0
    20 тонн

    60*2/3=40 тонн

    60-40=20 тонн