С поля собрали 10 т8 ц 4 т отвезли для продаже в городе, а 30 ц продали в блежайшем селе. сколько картофиля осталось

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 13:56
    0
    Переведем все в килограммы для удобства.

    10 т8 ц=10800 кг

    4 т=4000 кг

    30 ц = 3000 кг

    Задача решается в одно действие:

    1) 10800-4000-3000 = 3800 (кг) - столько картофеля осталось

    Ответ: 3800 кг или 38 центнеров.

    Если нужен ответ в центнерах - 3 т 8 ц или 38 центнеров
  2. 23 августа, 14:04
    0
    1 т = 10 ц

    10 т 8 ц - 4 - 3 = 3 т 8 ц - осталось картофеля