Периметр прямоугольника 56 см, а одна его из сторон 7 см

Найдите площадь прямоугольика

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:09
    0
    1) 56 - (7*2) = 42

    2) 42/2 = 21

    3) 7*21 = 147 см

    Ответ: площадь равна 147 см.