До обеда выгрузили 7/10 зерна, находившегося в товарном вагоне. Сколько тонн зерна было в вагоне, если выгрузили 42 т?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 10:19
    0
    42 тонны-7/10 зерна т. е. всего 42*10/7=6*10=60 (т)
  2. 29 декабря, 12:44
    0
    42 : 7/10 = 42*10/7 = 60 т было в вагоне.