Бригада трактористов за неделю вспахала 1170 га, что составило 0,36 частей от общей площади полей. Найдите общую площадь полей.

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:37
    0
    1170:0,36=3250 га площадь полей
  2. 24 августа, 06:05
    0
    1) 0,36*100=36%-сколько вспахали

    2) 1170/36=32,5 (га) - сколько гектаров в 1 проценте

    3) 32,5*100=3250 (га)

    Ответ: плошадь всей территории равна 3250 гектаров