ленейкой 15 см отерить 2 м

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:35
    0
    2 м=200 см

    так как линейка у нас 15 см, то 200:15=13 (ост 5), т. е. мы должны отмерить 13 раз по 15 см, и еще 5 см и получим 2 м

    13*15=195 см,

    195+5=200 см