Решите уравнение:

a) 3|x|+|x|=20

b) 5|x|-3|x|=33

c) 19|x|-17=16|x|

d) 42-63|x|=65|x|

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:11
    0
    3 х+х=20

    4 х=20

    х=5

    5 х-3 х=33

    2 х=33

    х=16,5

    19 х-17=16 х

    19 х-16 х=17

    3 х=17

    х=5,6

    -63 х-65 х=-42

    -128 х=-42

    х=0,33