На трёх машинах 14,5 тонн груза. На первой 5,2 тонны, а на второй на 0,8 тонны меньше, чем на первой. Сколько тонн груза на третьей мишине?

27 билет!

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:12
    0
    1) 5,2 - 0,8 = 4,4 (т) груза на второй

    2) 14,5 - 5,2 - 4,4=4,9 (т) на третьей машине

    Ответ: 4,9 т.