В школе 240 учеников с их 25% начальная школа среди учеников средней школы и старшей 40% учат немецкий язык сколько учеников в школе изучают немецкий язык когда в начальной школе немецкий не изучается

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:10
    0
    1. нач. шк - 25 процентов от 240 = 0,25*240=60 учеников

    2. сред. и нач. шк - 240-60=180 учеников

    40 процентов от 180 = 0,4*180=72 ученика.

    Ответ-72 ученика