На елке висят серебристые и синие шарики серебристых шариков 9 это в 3 раза меньше чем синих сколько всего шариков висят на елке

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:40
    0
    9-серебристых, значит синих 9*3=27

    9+27=36
  2. 10 декабря, 10:05
    0
    1) 9*3=27 (шар.) - синие шарики

    2) 27+9=36 (шар.) - всего

    Ответ: Всего висит 36 шариков